Лжецы, чудовища, шакалы: Омбудсмен Армении собрал армянофобские заявления Алиева

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 февраля 2021 года

Омбудсмен Армении Арман Татоян представил очередные свидетельства глубинных корней государственной политики армянофобии в Азербайджане и вражды по отношению к армянам на этнической почве. На своей странице в Facebook привел несколько цитат из официальных заявлений президента Азербайджана Ильхама Алиева об Армении и армянах.

«1) Мы продолжим изгонять этих лжецов (имеет ввиду армян). Они видят, что мы преподаем им урок, который они никогда не забудут.

2) У них нет ни совести, ни морали.

3) У них даже нет мозгов.

4) В течение 30 лет он (имеет в виду Арцах и, в частности, Физули) находился в руках диких чудовищ, в руках диких зверей, в руках шакалов.

5) То, что осталось от Физули - это демонстрация армянского фашизма, и свидетельствует об армянском фашизме.

6) Казалось, городом правит дикое племя.

7) Мы должны вести более сильную борьбу против Армении и увеличивать вес борьбы. Мы изолировали ее от всех международных и региональных программ», - говорил Алиев в разное время.

По словам омбудсмена, эти же фразы используют также азербайджанские военные в видеозаписях убийств, пыток и бесчеловечного обращения с армянскими военнослужащими и мирными гражданами.

Подробности отражены во внеочередном совместном отчете Защитников прав человека Армении и Арцаха за 2020 год, который касается о ненавистнических высказываний и вражды по отношению к этническим армянам в Азербайджане как причине пыток и бесчеловечного обращения во время войны со стороны азербайджанских вооруженных сил по признаку этнической принадлежности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Лжецы, чудовища, шакалы»: Омбудсмен Армении собрал армянофобские заявления Алиева», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Лжецы, чудовища, шакалы: Омбудсмен Армении собрал армянофобские заявления Алиева