«Ливерпуль» вышел на первое место в чемпионате Англии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2009 года

Полузащитник "Ливерпуля" Йосси Бенаюн в добавленное время забил победный мяч в ворота "Фулхэма" в матче 31-го тура чемпионата Англии и вывел свою команду на первое место в турнирной таблице Премьер-лиги.

Команды начали матч осторожно, и причем на первых минутах опаснее выглядели хозяева: после паса Дэнни Мерфи Клинт Демпси угрожал воротам "красных", но его удару не хватило точности. Но спустя некоторое время "Ливерпуль" прибрал инициативу к рукам и не упускал вплоть до финального свистка.

Если бы не катастрофическое невезение команды Рафаэля Бенитеса, то счет уже после первого тайма мог бы стать разгромным. Фернадо Торрес с двух метров головой пробил в перекладину, затем он же после прекрасного паса Андреа Доссены катнул мяч мимо вышедшего ему навстречу вратаря, но за "Фулхэм" сыграла штанга. А после навеса Стивена Джеррада с угловой отметки мяч попал к Хаби Алонсо, который ударом метров с 25-ти вновь потряс перекладину. Словом, в первом тайме футбольный бог в лице каркаса ворот был на стороне хозяев поля.

Вторая половина игры прошла в том же ритме, что и первая. "Ливерпуль" практически всем составом пытался разрушить защитные редуты соперника, но мяч летел куда угодно, но только не в ворота. Вратарь хозяев Марк Шварцер "тащил" все мыслимые и немыслимые удары. Но везение не могло быть бесконечным, и в добавленные к матчу 4 минуты фортуна вернула "красным" должок. После лихо разыгранной комбинации, в которой поучаствовали Райан Бабел и Джеррард, в штрафную гостей ворвался вышедший на замену Йосси Бенаюн и неотразимо пробил в дальнюю от вратаря девятку, сообщает sportbox.ru.

"Ливерпуль" набирает важные три очка и продолжает гонку за титулом чемпиона Англии. У "Манчестер Юнайтед", главного соперника "красных" в борьбе за трофей, есть еще два матча в запасе, первый из которых "красные дьяволы" проведут в сегодня против "Астон Виллы". Сейчас "Ливерпуль" опережает "МЮ" на два очка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Ливерпуль" вышел на первое место в чемпионате Англии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.