«Ливерпуль» в статусе чемпиона крупно проиграл «Манчестер Сити»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2020 года

Футболисты «Манчестер Сити» в домашнем матче 32-го тура чемпионата Англии сокрушили «Ливерпуль», который ранее оформил победу в турнире.

Встреча, прошедшая в четверг в Манчестере на стадионе «Этихад», завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев. В их составе по мячу забили Кевин Де Брейне, реализовавший пенальти, а также Рахим Стерлинг и Филип Фоден. Кроме того, Алекс Окслейд-Чемберлен отметился автоголом.

Перед началом этой встречи футболисты «Сити» и их главный тренер Хосеп Гвардиола устроили чемпионский коридор для «Ливерпуля».

У команды Юргена Клоппа осталось 86 очков. У «Манчестер Сити» теперь 66 очков. «Горожане» укрепились на втором месте в турнирной таблице АПЛ. Третьим идет «Лестер», у которого 55 очков.

В следующих матчах турнира «Манчестер Сити» 5 июля будет гостить у «Саутгемптона», а «Ливерпуль» в этот день примет «Астон Виллу».

АПЛ. 32-й тур

«Манчестер Сити» (Манчестер) — «Ливерпуль» (Ливерпуль) – 4:0 (3:0)

Голы: Де Брейне, 25-пен (1:0); Стерлинг, 35 (2:0); Фоден, 45 (3:0); Окслейд-Чемберлен, 66-авт (4:0)

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Ливерпуль» в статусе чемпиона крупно проиграл «Манчестер Сити»», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.