«Ливерпуль» завоевал Суперкубок УЕФА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 августа 2019 года

В первом тайме матча за Суперкубок УЕФА «Ливерпуль» и «Челси» создали достаточно моментов для взятия ворот, но открыть счёт удалось лондонскому клубу. На 36-й минуте Оливье Жиру вывел «Челси» вперёд. Однако уже в начале второй половины Садио Мане восстановил равновесие в счёте, которое не изменилось до конца основного времени.

В дополнительное время команды ещё по разу обменялись забитыми мячами, в результате чего победителя пришлось выявлять в серии послематчевых пенальти, где сильнее оказался «Ливерпуль».

«Ливерпуль» — «Челси» — 2:2 (0:1), серия пенальти: 5:4.

Голы: Мане (48, 95) — Жиру (36), Жоржиньо (101 — пенальти).

«Ливерпуль»: Адриан, Гомес, Матип, ван Дейк, Робертсон (Александр-Арнольд, 91), Фабиньо, Милнер (Вейналдум, 64), Хендерсон, Окслейд-Чемберлен (Фирмино, 46), Салах, Мане (Ориги, 103).

«Челси»: Кепа, Аспиликуэта, Зума, Кристенсен (Томори, 84), Палмери, Ковачич (Баркли, 101), Канте, Жоржиньо, Пулишич (Маунт, 74), Педро, Жиру (Абрахам, 74).

Отметим, что перед началом встречи 96% игроков делали ставку на победу «Ливерпуля».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Ливерпуль» завоевал Суперкубок УЕФА», автор: Евгений Захарьчев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.