«Ливерпуль» как минимум на год отложил расширение «Энфилда»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2020 года

«Ливерпуль» сообщил о приостановке программы расширения «Энфилда» из-за пандемии коронавируса.

По изначальному плану строительные работы должны были быть завершены летом 2022 года. В силу обстоятельств этот срок сдвигается как минимум на один год. Предполагается, что работы по расширению арены займут 18 месяцев.

«Мы столкнулись с рядом задержек в проекте, что объясняется влиянием коронавируса. Учитывая проблемы, с которыми нам пришлось столкнуться, мы замораживаем проект как минимум на 12 месяцев», – сказал финансовый директор «Ливерпуля» Энди Хьюз.

«Энфилд» был открыт 28 сентября 1884 года. Арена вмещает 54074 зрителя, что делает его седьмым по вместительности стадионом Англии. «Энфилд» является стадионом УЕФА высшей, четвертой категории.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Ливерпуль» как минимум на год отложил расширение «Энфилда»», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.