«Ливерпуль» может лишиться чемпионства АПЛ из-за коронавируса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2020 года

Правительство Великобритании рассматривает вариант с приостановкой чемпионата Англии по футболу из-за коронавируса.

Быстрое распространение коронавируса может стать причиной остановки матчей в АПЛ на два месяца. При таком раскладе, оставшиеся игры сезона попросту не будут сыграны, что может привести к сложности определения чемпиона.

Несмотря на то, что «Ливерпуль» уверенно лидирует в АПЛ, опережая ближайшего преследователя в лице «Манчестер Сити» на 22 очка, мерсисайды пока не гарантировали себе чемпионский титул. Если приостановка чемпионата Англии произойдёт, а к этому моменту не будет определён победитель, то могут возникнуть сложности с вручением чемпионского титула.

При этом руководству английской федерации футбола придётся определять какие клубы попадут в еврокубки. Но нельзя исключать, что некоторые клубы через суды начнут оспаривать решения лиги.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Ливерпуль» может лишиться чемпионства АПЛ из-за коронавируса», автор: Евгений Захарьчев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.