«Ливерпуль» может не поехать на матч с «Мидтьюлланном» из-за нового штамма коронавируса у норок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 января 2020 года

Игра шестого тура группового этапа Лиги чемпионов между датским «Мидтьюлланном» и английским "Ливерпулем" может не состояться. В Дании был выявлен новый штамм коронавируса, который передается человеку от норок.

Как пишет Daily Mail, визит "Ливерпуля" в Данию находится по этой причине под угрозой срыва, поскольку по возвращении в Англию команда будет обязана пройти двухнедельный карантин.

Для элитных спортсменов и спортсменок в Англии эти предписания безопасности были отменены, однако Дания не вошла в список стран, по возвращении которых карантин можно не проходить. Дело как раз в том, что в Дании выявили новый штамм коронавируса.

Впрочем, "Ливерпуль" может выйти в плей-офф и без участия в последнем матче группового этапа. В первой встрече команда Юргена Клоппа разгромила «Мидтьюлланн» 5:0 и после трех туров возглавляет группу с 9 очками. У "Аталанты" и "Аякса" по 4 балла, «Мидтьюлланн» проиграл все три матча.

Власти Дании решили уничтожить всех норок в стране, опасаясь мутации коронавируса. У 214 человек был выявлен мутировавший у норок коронавирус. Также инфекция была выявлена у этих животных в США, Италии, Испании, Швеции и Нидерландах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Ливерпуль" может не поехать на матч с «Мидтьюлланном» из-за нового штамма коронавируса у норок», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.