«Ливерпуль» может расстаться с Салахом, Мане или Фирмино ради Мбаппе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 ноября 2020 года

«Ливерпуль» готов продать одного из ведущих игроков нападения, чтобы летом 2021 года подписать контракт с Килианом Мбаппе, сообщает The Sunday Times.

По информации издания, английский клуб хочет опередить мадридский «Реал» в гонке за французского нападающего. Контракт Мбаппе с «ПСЖ» истекает летом 2021-го года и о продлении не сообщалось. При этом для парижского клуба именно французский нападающий в приоритете в переговорном процессе.

«Ливерпуль» рассматривает возможность продажи Мохамеда Салаха, Садио Мане или Роберто Фирмино, чтобы освободить место для Мбаппе. У всех троих контракты рассчитаны до 2023 года. Если поступит хорошее предложение, кто-то из тройки может уйти.

Салах пришел в «Ливерпуль» летом 2017-го года, покинув «Рому», за которую два сезона. В нынешнем сезоне египтянин сыграл в 12-и матчах и забил 10 голов. Мане перешел в мерсисайдский клуб годом ранее. В этом сезоне на его счету 10 матчей и пять мячей. Фирмино перешел в «Ливерпуль» в 2015-м, а в сезоне 2020/21 провел 11 матчей и забил один гол.

Мбаппе перешел в «ПСЖ» из «Монако» в 2017-м году. Однако тогда он был в аренде, через год столичный клуб выкупил трансфер форварда за 145 миллионов евро. На данный момент портал Transfermarkt оценивает переход француза в 180 миллионов евро. В нынешнем сезоне Килиан сыграл в восьми матчах и забил семь мячей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Ливерпуль» может расстаться с Салахом, Мане или Фирмино ради Мбаппе», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.