«Ливерпуль» не отпустил Салаха в сборную Египта на матчи отбора ЧМ-2022 из-за санитарного регламента

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 августа 2021 года

Египетская футбольная ассоциация на официальном сайте опубликовала заявление, в котором сообщила, что «Ливерпуль» не отпустит нападающего Мохамеда Салаха в сборную на матчи отборочного турнира ЧМ-2022.

«Египетская футбольная ассоциация получила письмо от «Ливерпуля», в котором клуб приносит извинения за неспособность отпустить Салаха в национальную команду для участия в матчах с Анголой и Габоном. В письме английского клуба говорилось о мерах предосторожности, применяемых в Англии для противодействия распространению коронавируса в мире, из-за которых игроки из ряда стран будут вынуждены отправится на обязательный карантин после возвращения в Англию.

В этом письме «Ливерпуль» также выразил надежду, что EFA поймёт необходимость данной меры, поскольку игрок ранее был помещён на карантин и пострадал от этого физически. Примечательно, что «Ливерпуль» занял ту же позицию в отношении других своих легионеров», - говорится в заявлении.

Напомним, в Англии при возвращении из-за рубежа люди вынуждены отбывать карантин из-за риска распространения коронавируса. Отметим, что Египет находится в красной зоне по эпидситуации, а значит Салаху по возвращении из сборной придется отбыть 10-дневный карантин.

Египетской сборной предстоит провести два матча - с Анголой 2 сентября и с Габоном 5 числа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Ливерпуль» не отпустил Салаха в сборную Египта на матчи отбора ЧМ-2022 из-за санитарного регламента», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.