«Ливерпуль» победит «Лейпциг» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов 16 февраля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 февраля 2021 года

По мнению отечественных аналитиков, «Ливерпуль» обыграет «Лейпциг» в первом полуфинальном поединке 1/8 финала Лиги чемпионов, который состоится на стадионе «Пушкаш-Арена» в Будапеште.

Первый полуфинальный матч 1/8 финала ЛЧ «Лейпциг» - «Ливерпуль» начнется в 23:00 по московскому времени и пройдет без болельщиков на трибунах. Из-за карантина COVID-19 в Германии УЕФА перенес поединок в Венгрию. Главным арбитром матча назначен Славко Винчич.

В преддверии матча с мерсисайдцами коллектив Юлиана Нагельсмана дома обыграл «Аугсбург» (2:1) в рамках 21-го тура Бундеслиги. Набрав 44 очка, «Лейпциг» занимает второе место в турнирной таблице немецкого первенства, отставая от «Баварии» на четыре балла и опережая «Айнтрахт» и «Вольфсбург» на пять пунктов.

«Ливерпуль» в чемпионате Англии потерпел три поражения кряду, дома уступив «Брайтону» с минимальным счетом, затем также в родных стенах проиграв с крупным счетом «Манчестер Сити» (1:4), а минувшем туре АПЛ потерпев гостевое поражение от «Лестера» (1:3). Команда Юргена Клоппа набрала 40 очков и находится на четвертой позиции в чемпионате страны, опережая «Челси» и «Вест Хэм» на один балл и отставая от «Лестера» и «МЮ» на шесть пунктов.

По мнению отечественных экспертов (27%), «Ливерпуль» победит «Лейпциг» в предстоящей встрече, в то время как 15 процентов не сомневаются в виктории немецкой команды. Восемь процентов аналитиков уверены, что обе команды сумеют отметиться взятием ворот. Семь процентов предпочитают взять ставку, что «Лейпциг» не проиграет.

Основная игра

1-й тайм

2-й тайм

Угловые

1-й тайм

2-й тайм

Удары в створ ворот

1-й тайм

2-й тайм

Оффсайды

1-й тайм

2-й тайм

Фолы

1-й тайм

2-й тайм

П1

X

П2

Ориентировочные составы:

«Лейпциг»: Гулачи, Анхелиньо, Орбан, Мукиеле, Хальстенберг, Клостерманн, Ольмо, Кампль, Нкунку, Айдара, Поульсен.

«Ливерпуль»: Бекер, Уильямс, Робертсон, Александр – Арнольд, Хендерсон, Вейналдум, Джонс, Шакири, Салах, Фирмино, Мане.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Ливерпуль» победит «Лейпциг» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов 16 февраля», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.