«Ливерпуль» победит «Челси» в 37-м туре АПЛ 22 июля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2020 года

По мнению отечественных аналитиков, «Ливерпуль» обыграет «Челси» в домашнем поединке 37-го тура чемпионата Англии, который пройдет на стадионе «Энфилд Роуд» 22 июля.

Матч 37-го тура АПЛ «Ливерпуль» - «Челси» начнется в 22:15 по московскому времени и пройдет без болельщиков на трибунах. Главным арбитром встречи назначен Эндрю Марринер.

«Ливерпуль» уже чемпион, но это не значит, что коллектив Клоппа будет играть спустя рукава. Тем более, что именно после этого поединка мерсисайдцам будут вручать Кубок чемпиона Англии. При этом, что «Челси» заявил, что устроит чемпионский коридор «Ливерпулю» в преддверии матча.

Наставник синих Фрэнк Лэмпард отметил, что сделает это с огромным уважением к команде, которая очень уверенно выиграла нынешний сезон.

«Блюз» набрали 63 очка и находятся на третьем месте в турнирной таблице АПЛ, опережая «Лестер» и «Манчестер Юнайтед» лишь на один пункт.

В минувшем туре красные на выезде уступили «Арсеналу» со счетом 2:1, а «аристократы» дома обыграли с минимальным счетом «Норвич», и затем в полуфинале Кубке Англии победили «МЮ» (3:1).

В первом круге текущего сезона «Ливерпуль» одолел соперника со счетом 2:1, однако весной в 1/8 финала Кубка Англии проиграл команде Лэмпарда – 0:2. В пяти последних очных встречах во всех турнирах «Ливерпуль» одержал три победы, одна виктория – на счету «Челси», и один поединок завершился ничьей. В трех из этих пяти встреч забивали обе команды.

Отечественные эксперты (17%) уверены в победе команды Юргена Клоппа, в то время как 11 процентов не сомневаются в виктории гостей. 15 процентов аналитиков предпочитают взять ставку на обе забьют. Десять процентов ожидают увидеть результативную игру и берут ставку на ТБ (2,5). Аналогичный процент уверен, что лондонский коллектив не проиграет.

Ориентировочные составы:

«Ливерпуль»: Алиссон, Робертсон, Ван Дейк, Гомес, Александр-Арнольд, Фабиньо, Вейналдум, Окслейд-Чемберлен, Салах, Фирмино, Мане.

«Челси»: Аррисабалага, Алонсо, Зума, Рудигер, Аспиликуэта, Ковачич, Жоржиньо, Лофтус-Чик, Жиру, Виллиан, Пулишич.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Ливерпуль» победит «Челси» в 37-м туре АПЛ 22 июля», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.