«Ливерпуль» повторил антирекорд 1984 года, не забив «Брайтону»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 февраля 2021 года

«Ливерпуль» проиграл «Брайтону» в матче 22-го тура АПЛ. Встреча на «Энфилде» завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей.

Таким образом, не забив в третьем домашнем матче подряд, команда Юргена Клоппа повторила антирекорд 1984 года: тогда «красные» также не могли поразить ворота соперника на «Энфилде» в трех встречах кряду.

Сейчас безголевая серия «Ливерпуля» на «Энфилде» составляет 348 минут. Последний раз мерсисайдцы забивали на своем поле еще в прошлом году, сыграв вничью с «Вест Бромвичем» (1:1) 27 декабря.

1984 - Liverpool have failed to score in three consecutive home league games for the first time since October 1984, with the Reds’ goalless run at Anfield currently standing at 348 minutes. Bereft. pic.twitter.com/10UTHWSqfa— OptaJoe (@OptaJoe) February 3, 2021

После 22 туров «Ливерпуль» занимает четвертое место в турнирной таблице чемпионата Англии, набрав 40 очков. Лидирует «Манчестер Сити», в активе которого 47 баллов и одна игра в запасе. В тройке лидеров – «Манчестер Юнайтед» (44) и «Лестер» (42).«Ливерпуль» проиграл «Брайтону» «Эвертон» обыграл «Лидс», «Вест Хэм» победил «Астон Виллу»

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Ливерпуль» повторил антирекорд 1984 года, не забив «Брайтону»», автор: Максим Фридман, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.