«Ливерпуль» повторил свой же рекорд по длительности победной серии в АПЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 февраля 2020 года

В рамках 26-го тура чемпионата Англии «Ливерпуль» на выезде обыграл с минимальным счетом «Норвич» благодаря голу Садио Мане. Победив «канареек», подопечные Юргена Клоппа продлили победную серию в английской Премьер-лиге до 17 матчей, сообщает Opta.

Мерсисайдцы, таким образом, повторили свой собственный рекорд по длительности победной серии в АПЛ. Ранее команда выигрывала 17 матчей подряд в период с марта по октябрь 2019 года.

Самая длительная серия из викторий в чемпионате Англии принадлежит «Манчестер Сити» - 18 матчей подряд в период с августа по декабрь 2017 года.

«Ливерпуль» может повторить этот рекорд уже 24 февраля, если обыграет на своем поле «Вест Хэм» в матче 27-го тура АПЛ.

Отметим, что «Ливерпуль» также стал первой командой в истории Лиги чемпионов, гарантировавшей себе участие в новом сезоне турнира с группового этапа за семь месяцев до его старта. Коллектив Клоппа уверенно лидирует в турнирной таблице, опережая на 25 очков идущий вторым «Манчестер Сити».

В следующих пяти матчах «Ливерпулю» предстоит встретиться с «Вест Хэм Юнайтед», «Уотфордом», «Борнмутом», «Эвертоном» и «Кристал Пэлас». Если во всех предстоящих поединках мерсисайдцы одержат победу, то красные оформят самое раннее чемпионство в истории чемпионатов Англии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Ливерпуль» повторил свой же рекорд по длительности победной серии в АПЛ», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.