«Ливерпуль» признан лучшей командой года по версии BBC

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 декабря 2020 года

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп был назван лучшим тренером в мире спорта по версии британской телерадиокорпорации BBC. Лучшей командой стал «Ливерпуль».

«Моя команда заслуживает этого, потому что они проделали невероятную работу. Это смесь таланта, характера, желания и мощи топ-клуба. Момент, когда мы стали чемпионами, был невероятным», — заявил Клопп.

«Мерсисайдцы» обеспечили себе чемпионство в сезоне-2019/20 за семь туров до конца чемпионата. Это самая ранняя победа в истории АПЛ. «Красные» одержали победу в лиге впервые за 30 лет и оторвались от ближайшего преследователя на 18 очков.

Напомним, Клопп возглавляет «Ливерпуль» с 2015 года. Под его руководством «красные» также выиграли Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА, клубный чемпионат мира. Клопп в своей карьере тренировал «Майнц» и дортмундскую «Боруссию».

В текущем сезоне после 14-ти туров АПЛ «Ливерпуль» вновь лидирует в турнирной таблице (31 очко). Идущий на второй строчке «Лестер» отстает на четыре балла.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Ливерпуль» признан лучшей командой года по версии BBC», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.