«Ливерпуль» приобретет Мбаппе, если «Реал» купит Мане

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2020 года

Как сообщают британские средства массовой информации, «Ливерпуль» нацелился на форварда «ПСЖ» и сборной Франции Килиана Мбаппе.

«Ливерпуль» рассматривает возможность приобретения Килиана Мбаппе, так как скорее всего продаст своего полузащитника Садио Мане в мадридский «Реал». «Королевский клуб» готов заплатить мерсисайдцам требуемые за сенегальца 150 миллионов фунтов стерлингов.

Отмечается, что между клубами уже ведутся переговоры. На трансфере Мане настаивает тренер «галактикос» Зинедин Зидан. Срок контракта сенегальца с «красными» истекает в 2023 году. Игрок на данный момент зарабатывает 150 000 фунтов стерлингов в неделю.

В то же время «Ливерпуль» думает заменить Мане Килианом Мбаппе из «ПСЖ».

Правда, стоит напомнить, что в услугах Мбаппе заинтересован также «Реал», а сам «ПСЖ» не намерен продавать своего игрока и готовит ему новый контракт с улучшенными условиями. Текущее соглашение с парижанами рассчитано до лета 2022 года, трансферная стоимость чемпиона мира оценивается в 180 миллионов евро.

Мане в текущем сезоне АПЛ провел за «Ливерпуль» 26 матчей и забил 14 голов. На счету Мбаппе 20 матчей в Лиге 1, в которых форвард парижан забил 18 голов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Ливерпуль» приобретет Мбаппе, если «Реал» купит Мане», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.