«Ливерпуль» разгромил «Арсенал» и поднялся в топ-5 АПЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 апреля 2021 года

3 апреля проходят матчи 30-го тура АПЛ.

В Лондоне на стадионе «Эмирейтс» «Арсенал» принимал «Ливерпуль». Встреча завершилась победой «мерсисайдцев» со счётом 3:0. Дублем отметился Диогу Жота, также один мяч в активе Мохаммеда Салаха.

Отметим, что за прошлые 20 игр между этими командами на стадионе «Арсенала», «Ливерпуль» смог выиграть всего лишь два матча.

«Арсенал» — «Ливерпуль» 0:3 (0:0)

Голы: Жота (64, 82), Салах (68)

«Арсенал»: Лено, Чамберс, Холдинг, Габриэль, Тирни (Седрик, 45), Парти, Себальос (Эльнени, 58), Пепе, Эдегор, Обамеянг (Мартинелли, 77), Ляказетт (К).

«Ливерпуль»: Алиссон, Александр-Арнольд, Филлипс, Кабак (Уильямс, 84), Робертсон (Жота, 61), Тиаго, Фабиньо, Милнер (К), Салах, Фирмино (Вейналдум, 78), Мане.

Подопечные Юргена Клоппа благодаря этой победе поднялись на пятое место в АПЛ с 49 очками. «Арсенал» остался девятым с 42 баллами.

«Челси» пропустил 5 от предпоследнего клуба АПЛ. Первые поражения Тухеля в командах – всегда драмаЗащитник «Лейпцига» Конате близок к переходу в «Ливерпуль»

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Ливерпуль» разгромил «Арсенал» и поднялся в топ-5 АПЛ», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.