«Ливерпуль» уверенно обыграл «МЮ» и вернулся на первое место в АПЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 декабря 2018 года

В 17-м туре английской премьер-лиги «Ливерпуль» одержал победу над «Манчестер Юнайтед».

В первом тайме «Северо-Западного дерби» счет открыл Мане после зрячей подачи Фабиньо в штрафную. Счет сравнял Лингард: Лукаку прострелил, Алиссон не смог зафиксировать влажный мяч, и хавбек «МЮ» на добивании переправил мяч в ворота.

Во второй половине матча «Ливерпуль» снова вышел вперед. Мане прострелил, рикошетом мяч долетел до ноги Де Хеа, от которого снова улетел в поле, где Шакири на добивании от ноги Янга отправил мяч точно в ближний угол. Ближе к концовке встречи косовский швейцарец сделал дубль: Фирмино отдавал Салаху, но Мохаммед не добрался к мячу, зато Шакири снова с помощью рикошета пробил голкипера манкунианцев.

«Ливерпуль» – «Манчестер Юнайтед» – 3:1 (1:1).

Голы: Мане (24), Шакири (73,80) – Лингард (33).

«Ливерпуль»: Алиссон, Ловрен, Робертсон, Клайн, ван Дейк, Вейналдум, Фабиньо, Кейта (Шакири, 70), Мане (Хендерсон, 84), Салах, Фирмино.

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Дармиан, Линделеф, Янг, Байи, Эррера (Марсьяль, 79), Лингард (Мата), Матич, Диогу Далот (Феллайни, 46), Рэшфорд, Лукаку.

По итогам матча мерсисайдцы набрали 45 очков и вернулись на первую строчку в таблице, опередив «Манчестер Сити» на 1 очко. Отрыв «МЮ» от лидера увеличился до 15 очков. Команда занимает шестое место в АПЛ, отставая от еврокубковой зоны на 8 очков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Ливерпуль» уверенно обыграл «МЮ» и вернулся на первое место в АПЛ», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.