«Ливерпуль» – чемпион Англии впервые за 30 лет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июня 2020 года

Эмблема «Ливерпуля» на воротах стадиона «Энфилд»

Футбольный клуб «Ливерпуль» досрочно выиграл чемпионат Англии по футболу впервые с сезона 1989/90. Это произошло после того, как занимающий второе место в чемпионате «Манчестер Сити» проиграл «Челси» со счётом 1-2. После этого у «Ливерпуля» стало 89 очков, а у «Манчестер Сити» было только 63 очка. Таким образом, «Манчестер Сити» потерял все шансы на первое место.

Это чемпионство для «Ливерпуля» стало 19-ым в истории и первым в истории Премьер-лиги (она была создана в сезоне 1992/93).

Многолетний капитан Стивен Джеррард поздравил «Ливерпуль»:

«Поздравляю «Ливерпуль» с победой в Премьер-лиге. Потрясающее достижение от фантастической команды из топ-игроков во главе с тренером мирового класса и его тренерским штабом. Также особо отмечу поддержку со стороны владельцев клуба. И, наконец, самое главное. Фанаты, которые ждали 30 лет. ❤️ Да начнется вечеринка🥳»

«Манчестер Сити» также поздравил «Ливерпуль» с долгожданной победой.

На момент своего последнего чемпионства «Ливерпуль» с большим отрывом был лидером по чемпионским титулам. Сейчас у «Ливерпуля» 19 чемпионств, лидер — «Манчестер Юнайтед», у которого 20 побед.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.