«Ливерпуль» — первый за 25 лет действующий победитель ЛЧ, проигравший первый матч нового розыгрыша

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 сентября 2019 года

Английский «Ливерпуль» стал первым клубом за последние 25 лет, который уступил в своем первом матче Лиги чемпионов в ранге действующего победителя турнира.

В 1994 году «Милан» уступил «Аяксу» в первом матче группового раунда после победы в предыдущем розыгрыше турнира. В конце сезона эти соперники также встретились в финале Лиги чемпионов, а победу снова одержал голландский клуб.

В минувший вторник «Ливерпуль», победитель Лиги чемпионов-2018/19, проиграл «Наполи». Встреча группы Е, прошедшая во вторник в Неаполе на стадионе «Сан-Паоло», завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. В их составе отличились Дрис Мертенс, реализовавший пенальти, и Фернандо Льоренте.

В следующих матчах турнира «Наполи» 2 октября в гостях сыграет с «Генком», а «Ливерпуль» в этот день примет «Зальцбург».

Зайди на наш новый раздел о ставках и получи 500 бонусов за регистрацию!

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Ливерпуль» - первый за 25 лет действующий победитель ЛЧ, проигравший первый матч нового розыгрыша», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.