«Ливерпуль» — самый популярный клуб в Англии в соцсетях, «Барселона» — в Испании, «Зенит» — в России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 января 2021 года

Портал Deportes and Finanzas в официальном аккаунте издания в социальной сети Twitter представил список самых популярных клубов в мире в социальных сетях в 2020 году.

Так, «Зенит» признан самым популярным российским клубом в соцсетях на территории РФ. «Ливерпуль» лидирует в Англии, в то время как в Испании самым популярным является каталонская «Барселона». В Италии лидирует действующий чемпион Серии А туринский «Ювентус». Мюнхенская «Бавария» - самая популярная в Германии, «ПСЖ» - во Франции.

Отмечается, что список клубов составлялся на основании активности (лайки, комментарии, просмотры) в наиболее популярных социальных сетях.

Санкт-Петербургский «Зенит» с 41-м очком в активе возглавляет турнирную таблицу чемпионата России, опережая идущий вторым ЦСКА на четыре очка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Ливерпуль» - самый популярный клуб в Англии в соцсетях, «Барселона»  - в Испании, «Зенит» - в России», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.