«Ливорно» и «Эспаньол» играли на пустой арене. Все матчи Кубка УЕФА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 февраля 2007 года

Накануне в Европе состоялись первые матчи 1/16 финала Кубка УЕФА. Помимо встречи во Владикавказе, где ЦСКА разошелся миром с израильским «Маккаби», прошли еще девять игр.

В одной из них итальянский клуб «Ливорно» принимал испанский «Эспаньл» на пустой арене. После введенного правительством Италии запрета на проведение игр в присутствии болельщиков, им пришлось следить следили за событиями на поле стадиона «Армандо Пикки» с помощью гигантского экрана, установленного за воротами комплекса.

По завершению матча игроки «Ливорно» в знак благодарности болельщикам за поддержку подарили свои майки. Поблагодарить фанатов спустился и президент клуба Альдо Спинелли. Капитан «Ливорно» Кристиано Лукарелли раскритиковал решение провести матч за закрытыми дверями. «Я не буду ничего комментировать, иначе меня приговорят к пожизненному отлучению от футбола, - цитирует Лукарелли ИТАР-ТАСС. - В любом случае, мы это припомним на следующих выборах».

Напомним, что итальянское правительство ввело запрет на проведение матчей в присутствии зрителей после смерти полицейского во время столкновения сил правопорядка с болельщиками на Сицилии. Специальный комитет, созданный министром внутренних дел Джулиано Амато, подготовил пакет мер, призванных оздоровить ситуацию и прекратить насилие на стадионах. До принятия этого пакета все футбольные матчи в Италии будут проходить за закрытыми дверями.

Итоги первых матчей 1/16 финала Кубка УЕФА:

ЦСКА (Россия) - «Маккаби» (Израиль) 0:0
"Шахтер» (Украина) - «Нанси» (Франция) 1:1
«Вердер» (Германия) - «Аякс» (Голландия) 3:0
«Фенербахче» (Турция) - АЗ (Голландия) 3:3
АЕК (Греция) - «ПСЖ» (Франция) 0:2
«Бордо» (Франция) - «Осасуна» (Испания) 0:0
«Байер» (Германия) - «Блэкберн» (Англия) 3:2
«Хапоэль» (Израиль) - «Рейнджерс» (Шотландия) 2:1
«Ливорно» (Италия) - «Эспаньол» (Испания) 1:2
«Бенфика» (Португалия) - «Динамо» (Румыния) 1:0

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Ливорно» и «Эспаньол» играли на пустой арене. Все матчи Кубка УЕФА», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.