«Лидер групп» построила один из четырех жилых домов на Комендантском

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2019 года

«Лидер групп» завершила строительство одного из четырех разноцветных жилых домов на Комендантском проспекте. Он расположился возле перекрестка с Нижне-Каменской улицей.

Изначально застраивать 19 гектаров между Комендантским проспектом, Глухарской улицей, проспектом Королева и застройкой вдоль Шуваловского проспекта должна была группа «СУ-155» в лице ЗАО «Строительная корпорация „Росстрой“». Однако в связи с финансовыми проблемами участок вдоль Комендантского отошел ООО «Альбатрос», входящему в «Лидер групп».

Проектом ООО «Ремарк» там задумали четыре одинаковые коробки «спальной» архитектуры, расставленные елочкой. Для разнообразия их предложили раскрасить в яркие цвета — у каждого дома свой. Коробки задумывались 20-этажными.

В декабре, как стало известно «Канонеру», «Альбатрос» сдал первый дом — южный, возле перекрестка с Нижне-Каменской улицей. Ему присвоен адрес: Комендантский проспект, 55, корпус 1. Дом получил зеленую расцветку.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Лидер групп» построила один из четырех жилых домов на Комендантском», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.