«Лилль» стал победителем французской Лиги 1, «ПСЖ» – второй

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 мая 2021 года

Закончились матчи 38-го тура французской Лиги 1, где победителем чемпионата стал «Лилль».

«Лилль» стал чемпионом Франции впервые за десять лет. Последний раз команда выигрывала турнир в сезоне-2010/11. Отметим, что победитель Лиги 1 был выявлен в последнем 38-м туре.

Ранее на протяжении трёх сезонов победителем чемпионата становился «ПСЖ». В нынешнем сезоне команда Маурисио Почеттино расположилась на второй строчке с 82 очками в активе. Отметим, что «Лилль» набрал на один балл больше – 83.

Также в зону еврокубков попали:

"Монако"

"Лион"

"Марсель"

"Ренн"

Лучшим бомбардиром турнира стал нападающий «ПСЖ» Килиан Мбаппе. У него в активе 26 голов. Ближайшим преследователем является форвард «Лиона» Мемфис Депай с 20 забитыми мячами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Лилль» стал победителем французской Лиги 1, «ПСЖ» – второй», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.