«Лион» назначит Руди Гарсию главным тренером

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 октября 2019 года

55-летний специалист подпишет контракт с «ткачами» до лета 2021 года.

«Лион» не подпишет Лоран Блана как это сообщалось ранее. Как сообщает France Info, клуб после увольнения Сильвиньо на его место назначит Руди Гарсию. Экс-тренер «Марселя» прибыл в расположение клуба для завершения переговоров о личном контракте.

Отметим, что президент «ткачей» Жан-Мишель Ола ранее заявил, что клуб рассматривал кандидатуру Жозе Моуриньо. Более того, президент «Лиона» подтвердил, что клуб вёл переговоры с португальцем, но он отказался от предложения.

В чемпионате Франции «Лион» занимает 14-е место с девятью очками.

Отметим, что Гарсия тренировал «Рому» с 2013 по 2016 год, а в «Марселе», принципиальном сопернике «Лиона» специалист работал с 2016 по 2019 год. Также Гарсия был главным тренером еще одного принципиального соперника «Лиона» - «Сент-Этьена», который он возглавлял в 2001 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Лион» назначит Руди Гарсию главным тренером», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.