«Липовый» участник войны в Афганистане получил четырехкомнатную квартиру и прописал там 60 мигрантов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 декабря 2011 года

Районный суд во Владивостоке выселил из четырехкомнатной квартиры жителя Владивостока, который получил жилье обманом и прописал в нем более 60 гастарбайтеров из Центральной Азии.

Пресс-служба Генпрокуратуры РФ в среду сообщила (Архивная копия от 24 сентября 2012 на Wayback Machine), что проверку законности предоставления жилья Анваржану Гулямову и его семье провела прокуратура Первомайского района Владивостока. Выяснилось, что мужчина занял жилье, предоставив администрации города документы, свидетельствующие о прохождении им действительной военной службы в Республике Афганистан. Он также указал, что был ранен и является инвалидом второй группы.

Однако, как установила проверка, Гулямов проходил службу в стройбате на территории Приморья, и никогда не участвовал в боевых действиях. Документы, предоставленные Гулямовым, оказались подложными.

Прокурор Первомайского района обратился в суд с требованием признать незаконным постановление администрации города о предоставлении Гулямову квартиры, а также вернуть жилье в собственность города.

Районный суд Владивостока удовлетворил иск прокурора в полном объеме. При выселении выяснилось, что в квартире уже зарегистрированы более 60 человек, прибывших из Центральной Азии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Липовый» участник войны в Афганистане получил четырехкомнатную квартиру и прописал там 60 мигрантов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.