«Литературная кухня» Антона Чехова откроется в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 марта 2017 года

«Литературная кухня» Антона Чехова начнет работу в Подмосковье, передает пресс-служба Минкультуры региона. Открытие экспозиции состоится в государственном литературно-мемориальном музее-заповеднике «Мелихово».

Открытие пройдет в рамках съезда членов Международного Сообщества чеховских музеев и библиотек с 17 по 19 марта. Экспозиция познакомит с творческой «кухней» Антона Чехова – посетители узнают, как шел процесс написания произведений, по какому распорядку дня жил писатель, на какой бумаге и чем он любил писать, сколько зарабатывал. Выставка будет интерактивной – гостям предоставят возможность проявить творческие способности и создать собственное произведение.

Помимо этого, в рамках съезда откроется очередная выставка цикла «Мелиховское семилетие», посвященная жизни и творчеству Чехова в переломном 1897 году, когда классик попал в больницу с тяжелым приступом туберкулеза. В экспозиции будут представлены личные вещи писателя, документы и фотографии.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Литературная кухня» Антона Чехова откроется в Подмосковье», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.