«Лицей» и «Книгуру»: какие еще литературные премии сегодня начинают прием заявок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 января 2021 года

Три ведущие премии сегодня, 20 января, открывают новый сезон и начинают прием работ, пишут СМИ.

Помимо «Большой книги», старт дан Литературной премии «Лицей» имени Александра Пушкина для молодых писателей и поэтов и Всероссийскому конкурсу на лучшее литературное произведение для детей и юношества «Книгуру». Напомним, в этом конкурсе работы для них оценивают сами подростки.

Литературная премия имени Пушкина «Лицей» пройдет в 2021 году в пятый раз. Она предназначена для авторов стихов и прозы не младше 15 и не старше 35 лет. «Премиальные» произведения должны быть опубликованы не раньше 1 января 2020 года. В этом году подать рукопись на соискание премии можно до 28 февраля только через специальную cсылку на Ridero. Прием бумажных экземпляров временно не ведется.

Крупнейший конкурс детской и подростковой литературы на русском языке «Книгуру» будет 12-м по счету. Он принимает художественные и научно-популярные книги. Также в новом сезоне продолжится проект «Книгуру в мире». Конкурс детских рецензий на произведения современных российских авторов пройдет в России, Болгарии, Чехии, США, Австрии, Словении, Испании, Италии, Германии и Великобритании.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Лицей» и «Книгуру»: какие еще литературные премии сегодня начинают прием заявок», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.