«Личный состав учил только хорошему»: глава нижегородской ГИБДД покончил с собой после ареста своего зама и других сотрудников за вз

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2020 года

СМИ сообщили подробности гибели главы нижегородской ГИБДД Павла Ржевского, которого нашли мертвым накануне. Как сообщают источники портала NN.RU в силовых органах, причиной гибели стало самоубийство, рядом с телом была найдена предсмертная записка.

Ржевский попросил организовать кремацию своего тела, а также сообщал, что "принимает решение в трезвом уме и твердой памяти". "Родине верно служил, не предавал, долг выполнял. Личный состав учил только хорошему. Что происходило с подчиненными последнее время, не понимаю", - написал он. Похороны, по предварительной информации, пройдут 1 мая.

Недавно ФСБ задержала местного капитана полиции Коченкова, двух руководителей МРЭО УГИБДД Белова и Курочкина, а также полковника полиции Алексея Сатова, который был заместителем Ржевского. Процесс задержания Сатова сотрудники ФСБ сняли на видео. По версии следствия, Сатов приказал подчиненному подделать протокол о дорожно-транспортном происшествии, после чего ответственность понес невиновный в аварии водитель. Кроме того, задержанные получали взятки от одной из автошкол Нижнего Новгорода. Впоследствии Сатова поместили под домашний арест по делу о превышении полномочий.

"Павел Николаевич лично поручительствовал за своего зама и явно готовил его на своё место. Когда им заинтересовались органы СК, он написал заявление на отпуск с последующим выходом на пенсию", - пояснил коллега полковника "Московскому комсомольцу".

Сам полковник воспринимал уход на пенсию как вынужденный, при этом о его привлечении к уголовной ответственности речи не шло. Известно, что официально Павел Ржевский был в отпуске и в последние дни приходил на работу собирать вещи. Полковника обнаружили мертвым в его рабочем кабинете, он был одет в парадную форму.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Личный состав учил только хорошему": глава нижегородской ГИБДД покончил с собой после ареста своего зама и других сотрудников за взятки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.