«Логика очень простая»: Ермак — о том, почему нельзя проводить День города, а «Короче» — можно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 августа 2021 года

Во время Дня города и фестиваля стритфуда было невозможно проконтролировать число гостей, а на фестивалях «Короче» и «Кантата» — можно. Именно поэтому проведение двух последних мероприятий разрешили. Об этом рассказал глава регионального минкульта Андрей Ермак в прямом эфире Instagram-аккаунта «Клопс» во вторник, 24 августа.

«Логика очень простая: у нас свободная страна, но надо просто действовать в рамках закона. Например, организаторы стритфуда не могли бы обеспечить безопасное посещение фудкорта, потому что это неограниченное количество гостей. Обеспечить, чтобы они все были протестированы либо имели сертификаты о прививке, организаторы не могли. Именно поэтому мы отменили  День города и концерт Леонида Агутина. Взять ПЦР-тесты у 50-60 тысяч посетителей просто нереально».

Ермак отметил, что на «Кантату» и «Короче» можно было прийти, предъявив отрицательный тест на ковид или отметку о прививке.

Из-за эпидемиологической обстановки в Калининграде на 2022 год перенесли «Калининград Сити Джаз» и Чемпионат Фейерверков.


Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.