«Локо» вышел в ЛЧ: обыграли конкурента – ЦСКА – благодаря ВАР, Николич уже решил главную задачу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июля 2020 года

«Локомотив» сделал главное, не дожидаясь последнего тура: москвичи выиграли дерби (2:1) и гарантировали себе место в Лиге чемпионов.

Пока «Локо» забронировал себе только медаль, то есть попадание в квалификацию Лиги чемпионов – команда не опустится ниже третьего места. Хотя к концу 90-й минуты все еще было не так: в дерби была ничья, но все перевернул пенальти. И его, и 11-метровый в первом тайме назначили с помощью ВАР: ни нарушения Дивеева на Эдере, ни руки Набабкина после удара Чорлуки судьи на поле не заметили – при этом оба нарушения бесспорные.

Оба пенальти в похожем стиле реализовал Алексей Миранчук: он немного замедлялся (но не останавливался при разбеге – это как раз запрещено), смотрел на Акинфеева и отправлял мяч в другой угол, оба раза сработало.

  • «Локомотив» прервал серию без побед и продолжил серию без поражений: перед дерби к «Локо» было 4 ничьих подряд, теперь статистика после рестарта – 7 матчей с набранными очками. До ЦСКА можно было говорить о растерянных подряд очках, а теперь расклад выглядит положительным для Марко Николича.
  • Алексей Миранчук забил 7 мячей в 7 турах после рестарта – на этом отрезке за «Локомотив» кроме него забил только Джефферсон Фарфан, удачно вышедший на замену в прошлом туре. Суммарно у Миранчука теперь 12 мячей в РПЛ – это личный рекорд полузащитника. В сумме у него теперь 30 голов за «Локо», Алексей вышел на 9-е место в рейтинге бомбардиров клуба (только что обошел Александра Самедова).
  • Удачный отрезок Николы Влашича тоже продолжился: у него 5 голов в 5 последних матчах, в сумме тоже 12 – но линейка ЦСКА без поражений как раз прервалась. После 10:0 за неделю, когда армейцы обратно ворвались в гонку за ЛЧ, они потеряли очки в двух турах подряд (перед этим упустили победу над «Рубином») и теперь точно не дотянутся до второго места. Третье занять еще может, но для этого нужно, чтобы "Краснодар" в оставшихся турах набрал не больше двух очков – тогда победа над "Тамбовом" выведет ЦСКА в квалификацию ЛЧ.
  • «Локо» в Лиге чемпионов будет третий сезон подряд: там играли после чемпионства и второго места в прошлом сезоне – оба раза попадали напрямую в группу. Прямое попадание в третий раз нужно подтвердить в последнем туре.

«Локомотив» завершит сезон игрой с «Уралом» на выезде – если выиграют, останутся вторыми точно, при потере очков могут быть варианты: у «Краснодара», который второй сезон подряд попадает в ЛЧ, остается шанс на прямое место в группе, если обыграть «Динамо» в отложенном матче, а затем «Ахмат» в последнем туре – при поражении "Локо" от уральцев опередят по очкам, при ничьей – по дополнительным показателям из-за лучшей разницы мячей. В таком раскладе у команд будете равенство по личным встречам (дважды 1:1), по победам (станет по 15), а разница лучше у "Краснодара" уже сейчас.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Локо» вышел в ЛЧ: обыграли конкурента – ЦСКА – благодаря ВАР, Николич уже решил главную задачу», автор: Андрей Васильев, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.