«Локо» тоже разочаровал в ЛЧ: проиграл ключевой матч и теперь наверняка останется последним

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 февраля 2020 года

В пятом туре Лиги чемпионов «Локомотив» проиграл дома «Зальцбургу» – 1:3 и опустился на последнее место в группе.

«Локомотив» до пятого тура был однозначно лучшим из российских клубов в Лиге чемпионов, однако теперь первым же потерял шансы практически на все. Так дорого стоит поражение от «Зальцбурга» в домашнем матче.

На игру москвичи вышли в очень странном составе, потому что сразу несколько лидеров были больны: Гжегож Крыховяк сдал положительный тест на коронавирус, Антон Миранчук просто простудился (это официальная версия, в сумме с другими положительными тестами и тем, что он в сборной точно проводил время с Алексеем, у которого положительный – звучит спорно), и в итоге «Локо» вышел с шестью номинальными защитниками, расположенными экспериментально.

Ничего хорошего не вышло: команда Марко Николича пропустила дважды за первый тайм, потому что прижалась, совсем не бегала в контратаки и просто не успевала за быстрыми передачами «Зальцбурга», в перерыве сербу пришлось делать тройную замену (вышел как раз больной Миранчук), но и это эффекта почти не дало. Смогли забить только с пенальти, а сразу после этого пропустили третий, грубо ошибся Мурило, и похоронили собственные надежды.

  • «Локо» потерпел только второе поражение в группе, но опустился на последнее место: у «Зальцбурга» теперь четыре очка, у москвичей осталось только три, добытые тремя ничейными результатами.
  • Антон Миранчук забил уже третий мяч в Лиге чемпионов: у него гол с игры в матче с «Баварией», а также реализованные пенальти против «Атлетико» и «Зальцбурга». Он забил во всех трех домашних матчах, однако в них «Локо» набрал только одно очко.
  • Теперь у «Локомотива» нет шансов на выход в плей-офф Лиги чемпионов – москвичи лишились их последними из российских клубов: «Зенит» и «Краснодар» упустили все уже в четвертом туре.
  • «Зальцбург» – гарантия шоу: во всех пяти матчах этой команды забивали как минимум четыре гола. 2:2 с «Локо» дома, 2:6 и 1:3 с «Баварией», 2:3 с «Атлетико» и 3:1 теперь.

Единственный доступный для «Локомотива» вариант теперь – обыгрывать «Баварию» в шестом туре на выезде и рассчитывать, что «Зальцбург» потеряет очки в домашней игре с «Атлетико». Второй сценарий выглядит гораздо реалистичнее первого: мы будем часто слышать аргумент о немотивированной «Баварии», которая уже решила все турнирные задачи, однако и неосновные игроки там – топ, особенно на фоне полуосновного состава «Локо», которым пришлось играть решающий матч.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Локо» тоже разочаровал в ЛЧ: проиграл ключевой матч и теперь наверняка останется последним», автор: Андрей Васильев, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.