«Локо» усилится бразильским атакующим полузащитником Селсиньо

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 декабря 2005 года

Московский футбольный клуб «Локомотив» достиг соглашения о подписании контракта с 17-летним бразильским атакующим полузащитником Селсиньо. Соглашение с третьим новичком «Локо» за это межсезонье будет рассчитано на 3 года.

В ближайшее время ФК «Локомотив» выкупит права на футболиста у бразильского клуба «Португеза», информирует пресс-служба железнодорожников. К новым партнёрам по команде Селсиньо присоединится 5 января на сборе в Москве.

Быстрый футболист в этом сезоне дебютировал в составе бразильской «Португезы», а в «Локо» уже прошел медосмотр и оговорил все формальности по поводу договора. Прошлым летом в составе юношеской сборной Бразилии (до 17 лет) Селсиньо стал серебряным призером чемпионата мира.

Новичок железнодорожников полагает, что из чемпионата России со временем сможет перебраться в более сильное европейское первенство. «Это будет очень полезный опыт, - цитирует Селсиньо uefa.com. - Было бы неразумно из «Португезы» уходить сразу в большой европейский клуб. Хотя, если я посчитаю, что хорошо адаптировался в России и хочу там остаться, то непременно останусь».

Напомним, что этой зимой «Локомотив» уже подписал контракты со словацким защитником Марианом Гадом и малийским нападающим Драманом Траоре. Возглавлять московский клуб с нового сезона будет серб Славолюб Муслин.

Весной в 1/16 финала Кубка УЕФА «Локо» встречается с «Севильей».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Локо» усилится бразильским атакующим полузащитником Селсиньо», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.