«Локо» шикарно побился с «Баварией»: могли и выиграть, обидно уступили, а в Европе гремит теперь и Антон Миранчук

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2020 года

Во втором туре группы Лиги чемпионов «Локомотив» проиграл «Баварии» (1:2) на своем поле, но это было гораздо более достойно, чем многие ожидали перед началом.

«Бавария» устрашала, а за «Локомотив», наоборот, было страшно накануне этого матча: мюнхенцы по-прежнему, казалось, неуязвимы, они приезжали в Москву с двумя разгромами за неделю (4:0 с «Атлетико» и 5:0 против «Айнтрахта»), а «Локо» только что проиграл «Ротору» в РПЛ.

Тем не менее главный тренер москвичей Марко Николич пообещал, что подготовил команду хорошо и скучать зрителям не придется – все именно так и оказалось. Мы увидели суперсмелый «Локомотив», который не собирался прижиматься и терпеть, а стремился и контратаковать, и даже отрезками подхватывать инициативу.  «Локо» в целом даже чаще «Баварии» бил в створ: шесть ударов против четырех.

Даже два одинаковых эпизода на правом фланге, когда сначала от Павара прилетела голевая на Горецку, а следующий момент привел к удару в штангу, не напугали «Локо». В энергичной контратаке через Зе Луиша сравняли, еще в одной он примерно по той же схеме мог пасовать Жемалетдинову на пустые и не отдал – вообще «Локомотив» придумал неожиданно много опасного, а проиграл из-за вспышки гениальности Йозуа Киммиха.

  • «Локомотив» провел матч, который очень напоминает прошлогодний приезд «Ювентуса»: тогда тоже в итоге были 1:2, но очень достойные, после которых команду хотелось поздравлять с выступлением на уровне. Правда, параллели хотелось бы на этом притормозить: в прошлом году «Локо» тоже набрал очки в первом туре, но затем все проиграл.
  • Второй тур подряд в Лиге чемпионов забивает Миранчук: в стартовом это был Алексей за «Аталанту», когда вышел на замену в концовке и добил «Мидтьюлланн» четвертым голом, теперь – Антон. Считается, что год назад именно голами топ-сопернику по группе, «Ювентусу», Алексей Миранчук привлек внимание итальянских клубов, которое дошло до перехода, – если это работает так, сейчас на Антона повнимательнее должны посмотреть из Бундеслиги.
  • У Антона Миранчука второй в карьере гол в Лиге чемпионов – правда, оба в проигранных матчах. До этого он забивал «Порту» два года назад, тогда уступили 1:3, а Антон в конце первого тайма уже сокращал с 0:2. Это тоже было дома в Черкизово.

Это поражение, за которое не стыдно, а обидно. Однако с турнирной точки зрения это, к сожалению, никак не помогает: у «Локо» одно очко после двух туров, а дальше две игры против мадридского «Атлетико» – сначала в Москве, затем в Мадриде.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Локо» шикарно побился с «Баварией»: могли и выиграть, обидно уступили, а в Европе гремит теперь и Антон Миранчук», автор: Андрей Васильев, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.