«Локомотив»: Те, кто оскорблял и провоцировал Гилерме, остались безнаказанными. Это вызывает лишь недоумение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2021 года

Московский «Локомотив» выступил с официальным заявлением. Железнодорожники выразили поддержку голкиперу команды Маринато Гилерме.

«Мы все выражаем полную поддержку нашему голкиперу, лидеру команды Маринато Гилерме. В течение всего матча в его адрес звучали оскорбительные выкрики и скандирования расистского характера.

Весь цивилизованный мир прилагает максимальные усилия для борьбы с расизмом и неприязнью на расовой и национальной почве. Те, кто оскорблял и провоцировал Гилерме, остались безнаказанными. Это вызывает лишь сожаление и недоумение», - приводит

Ранее стало известно, что КДК РФС рассмотрел скандальный инцидент, который возник в ходе матча 25-го тура РПЛ «Локомотив» — «Спартак». Сообщалось, что фанаты красно-белых оскорбляли голкипера железнодорожников, однако представители «Спартака» утверждали, что вратарь сам спровоцировал болельщиков.

В итоге Гилерме дисквалифицирован на два матча. Статья, по которой наказали стража ворот, не предусматривает апелляции. Он точно пропустит две игры в рамках РПЛ — домашнюю с «Ростовом» (17 апреля) и выездную с «Тамбовом» (24 апреля).

Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу «Локомотива». Точными ударами отметились форварды Франсуа Камано и Федор Смолов.

«Локомотив» набрал 46 очков и вплотную приблизился к идущему вторым «Спартаку». Теперь красно-белые опережают железнодорожников лишь на один пункт.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Локомотив»: Те, кто оскорблял и провоцировал Гилерме, остались безнаказанными. Это вызывает лишь недоумение», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.