«Локомотив» выигрывает четвертый матч подряд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 декабря 2005 года

Ярославский "Локомотив", победив в 32-м туре хоккейного чемпионата страны на своем льду уфимский "Салават Юлаев" со счетом 4:3, сравнялся по набранным очкам с омским "Авангардом".

Первая шайба в матче была заброшена только за 15 секунд до первого перерыва (в большинстве преуспел Илья Горохов), но этот факт вовсе не означает, что на льду хоккеисты отбывали номер. Игра смотрелась, так как обе команды с удовольствием участвовали в атакующих действиях.

В самом начале второго периода "Локомотив" снова реализовал лишнего, заручившись мастерством Дмитрия Власенкова, однако развить свой успех не сумел. Более того, когда соперник вновь остался в меньшинстве пропустил контратаку, позволив, таким образом, гостям подумать о спасении матча.

Точный бросок Ивана Ткаченко (3:1) не сбил уфимцев с пути, и все оставшееся время они усердно пытались ситуацию поправить.

Заключительный временной интервал "Салават Юлаев" выиграл, но для итоговой победы этого оказалось не достаточно. В активе "Локомотива" оказалось на один точный бросок больше - 4:3.

Отныне ярославцы в таблице вторые (после 31 матча – 59 очков), правда, у "Авангарда" такое же количество очков и игра в запасе. А лидирует магнитогорский "Металлург", который вряд ли в ближайшее время почувствует дыхание конкурентов (30 встреч – 72 очка).

другие результаты

"Спартак" - "Лада" 2:3 (ОТ)
АК "Барс" - "Металлург" (Нк) 5:4 (ОТ)
"Нефтехимик" - "Сибирь" 2:0

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Локомотив" выигрывает четвертый матч подряд», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.