«Локомотив» вышел вперед в серии плей-офф КХЛ с ХК МВД

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 апреля 2010 года

Ярославский «Локомотив» вышел вперед в полуфинальной серии плей-офф до четырех побед Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против ХК МВД и лидирует со счетом 3-2. В среду в Балашихе «железнодорожники» забросили четыре безответные шайбы в ворота «милиционеров».

Точными бросками в составе гостей отметились Александр Галимов, Александр Гуськов, Алексей Михнов и Александр Калянин. «Сухой» матч в воротах победителей провел Георгий Гелашвили, отразивший 20 бросков соперников.

«Ничто еще не потеряно, - заявил после матча защитник ХК МВД Максим Соловьев. — Я и после крупного поражения в Ярославле это говорил, и сейчас готов повторить. Да, наши ошибки не позволили нам победить в этой игре, но в пятницу будет новый матч».

Шестая встреча розыгрыша Кубка Гагарина в этой паре состоится 9 апреля в Ярославле. «Локомотив» и ХК МВД — самые забивающие команды в нынешнем плей-офф: в среднем 3,43 и 3,17 шайбы за игру, соответственно.

Тренеры встречались 7 раз: 3 победы у Олега Знарока, 4 - у Петра Воробьева. В чемпионатах России команды провели 19 матчей: 6 побед у ХК МВД, 11 — у «Локомотива», и две ничьи.

В другом полуфинале между «Ак Барсом» и «Салаватом Юлаевым» также сыграно четыре матча. Там счет в серии 3-1 в пользу казанцев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Локомотив» вышел вперед в серии плей-офф КХЛ с ХК МВД», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.