«Локомотив» интересуется одним из лучших бомбардиров чемпионата Франции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2020 года

Как стало известно Metaratings.ru, «Локомотив» интересуется нападающим «Реймса» Булайе Диа.

24-летний сенегалец с лета находится в списках селекционеров «Локомотива». В минувшее трансферное окно московский клуб сделал по Диа официальное предложение «Реймсу», однако форвард ответил отказом.

В нынешнем сезоне Диа провел восемь матчей в Лиге 1, забив восемь голов. Нападающий идет на втором месте в списке лучших бомбардиров чемпионата Франции, уступая лишь форварду «ПСЖ» Килиану Мбаппе, на счету которого девять мячей.

В 2020 году Диа дебютировал за сборную Сенегала товарищеским матчем с Марокко (1:3), в котором не отметился результативными действиями. Затем форвард провел две игры против Гвинеи-Бисау, в которых также не отличился.

Контракт Диа с «Реймсом» рассчитан до лета 2022 года. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость форварда в 8 млн евро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Локомотив» интересуется одним из лучших бомбардиров чемпионата Франции», автор: Максим Фридман, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.