«Локомотив» намерен купить молодую звезду «Аякса»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 марта 2007 года

Перед самым закрытием трансферного окна в России московский футбольный клуб «Локомотив» намеревается провести громкую сделку. Железнодорожники за 14 миллионов евро хотят приобрести 23-летнего нападающего «Аякса» и сборной Голландии Класса Яна Хунтелара, которого специалисты уже успели окрестить новым Руудом Ван Нистелроем.

«После неудачных попыток купить Кержакова, Олича и бразильца Луиса Адриано «Локо» переключил свое внимание на молодую звезду «Аякса» Хунтелара, - сообщил в интервью газете «Твой день» источник, близкий к руководству клуба. — На приобретение форварда генеральный спонсор москвичей ОАО РЖД готов выделить 14 миллионов евро. Теперь слово за президентом голландского клуба Джоном Яакке, от решения которого и зависит переход Хунтелаара».

По информации газеты, на прошлой неделе президент «Локомотива» Юрий Семин уже ездил в Голландию, где встречался с футболистом и его агентом. Семин просмотрел заключительный матч своей команды против латвийского «Сконто», а также с тренером Владимиром Лютым посетил также встречу «Аякс» — «Херенвен», в которой они просматривали потенциального новичка. После окончания матча президент красно-зеленых провел переговоры с Хунтелааром и его агентом Арнольдом Оостевером.

По замыслу Семина, покупка Хунтелаара должна решить проблему таранного нападающего. Железнодорожники уже давно ищут габаритного форварда в пару Сычеву. Еще прежний президент красно-зеленых Валерий Филатов рассчитывал решить эту проблему с помощью Павла Погребняка. Однако игрок сборной России сначала перешел в «Томь», а через год «Локомотиву» предпочел «Зенит». В итоге вместо Погребняка были куплены два иностранца — Траоре и О’Коннор, которые, по мнению руководства «Локо», до сих пор не оправдали возлагаемых надежд.

«Безусловно, Хунтелаар — футболист высочайшего уровня, который смог бы усилить «Локомотив», — признался в интервью газете главный тренер команды Анатолий Бышовец. — Но перейдет он к нам или нет, покажет время».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Локомотив» намерен купить молодую звезду «Аякса»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.