«Локомотив» не будет приглашать Белоуса на пост спортивного директора клуба

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июня 2020 года

Как стало известно Metaratings.ru, бывший вице-президент «Локомотива» Юрий Белоус не вернется в московский клуб на должность спортивного директора, как ранее сообщал «РБ».

Кроме того, в «Локомотиве» на текущий момент не планируют вводить должность спортивного директора за ненадобностью: Владимир Кузьмичев работает по внутреннему рынку, а Андрей Лосюк – по международному. Все решения согласовываются на трансферном комитете «Локомотива».

Кроме того, сама кандидатура Белоуса вызывает ряд вопросов: хоть менеджмент «Локомотива» и принял в последнее время ряд спорных решений, они прекрасно знакомы с персоной Белоуса, который ранее отмечался неоднозначными действиями в «Ростове» и «Москве».

К примеру, Белоус убрал из клуба Михаила Прохорова тогдашнего главного тренера команды Леонида Слуцкого. В «Ростове» же функционер продал защитника Игоря Смольникова в «Краснодар», хотя у клуба было более выгодное предложение от «Зенита».

«Локомотив» на момент остановки сезона занимал в турнирной таблице вторую позицию, имея в активе 41 очко после 22 туров, лидирует «Зенит» – 50 баллов. Сезон будет возобновлён 19 июня.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Локомотив» не будет приглашать Белоуса на пост спортивного директора клуба», автор: Иван Карпов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.