«Локомотив» не может договориться о продлении контрактов с Жемалетдиновым и Мухиным

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 марта 2021 года

По информации «РБ Спорт», «Локомотив» пока не может договориться о продлении контрактов с двумя футболистами - форвардом Рифатом Жемалетдиновым и полузащитником Максимом Мухиным.

Контракт Жемалетдинова (24 года) истекает летом этого года.

Контракт Мухина (19 лет) истекает через год (данные transfermarkt), но в контракте футболиста есть опция выхода за 15 млн рублей. Чтобы убрать опцию и поставить иную цену, необходимо договориться с футболистом о продлении контракта и повышении заработной платы.

Клуб не готов повторять зарплату Жемалетдинова (она составляет 1,3 млн евро) и хотел бы убедить футболиста понизиться до 0,5-0,6 млн евро в год. В итоге переговоры отложены и вероятность ухода футболиста на правах свободного агента в «Краснодар» велика.

По Мухину клуб готов предложить зарплату максимум в 600 тысяч рублей в месяц. В этом случае переговоры также отложены - и их судьбу, вероятно, будет решать уже глава совета директоров клуба Плутник.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Локомотив» не может договориться о продлении контрактов с Жемалетдиновым и Мухиным», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.