«Локомотив» не продлит контракт с Фарфаном

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июля 2020 года

Нападающий московского «Локомотива» Джефферсон Фарфан покинет клуб по окончании сезона. Красно-зеленые не будут продлевать соглашение с 35-летним перуанцем, сообщает инсайдер Иван Карпов.

Фарфан покидает клуб после трех с половиной лет.

«Подтверждаю инфу для сорванцов из Metaratings, контракт страйкера «Локомотива» Фарфана, истекающий по завершении сезона, продлен не будет. Черкизово прощается с лучшим бомбардиром красно-зеленых чемпионского сезона и вообще последних лет.

Это решение, по моим данным, принципиально было принято давно. Основная причина - это дорого. Перуанец, насколько мне известно, получает 2,5 млн в год, но не евро, а долларов. В Латинской Америке их ценят больше, чем европейскую валюту. С бонусами Джеф мог зарабатывать до 3-х млн бакинских.

Другой немаловажный нюанс, это философия клуба. Она теперь заточена на то, чтобы продавать. Фарфану скоро 36, он занимает слот нападающего, вместо того футболиста, которого потом можно выгодно продать. Ну и, в конце-концов, он легионер, иностранец. А лимит лишь усилился.

В общем год перуанец лечился и восстанавливался, чтобы сразу по возвращении на поле забить гол. Все это время «Локо» последовательно исполнял свои обязательства по контракту. Но, естественно, параллельно ветерану искали замену. Поэтому такой быстрый забитый им мяч, по моим сведениям, ничего не способен изменить.

«Локомотив» прощается с Фарфаном. Уходит золотая эпоха железнодорожников, на смену ей приходит какая-то другая. Возможно платиновая, но это не точно», - написал Карпов.

В составе «Локомотива» Фарфан стал чемпионом России-2017/18, дважды выигрывал Кубок России и один раз Суперкубок России. В 68 матчах за «железнодорожников» футболист забил 35 голов.

Москвичам осталось провести всего один матч в текущем сезоне. 22 июля в последнем туре РПЛ «Локомотив» в Екатеринбурге сыграет с «Уралом» .

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Локомотив» не продлит контракт с Фарфаном», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.