«Локомотив» не смог удержать победу в Вене

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 августа 2005 года

На стадионе «Герхард Ханаппи» в Вене московский «Локомотив» в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов сыграл вничью с местным «Рапидом». За счет забитого на чужом поле мяча, железнодорожники имеют неплохие шансы на победу по сумме двух встреч, дающую право выступать в групповом этапе. Ответный и решающий поединок этих команд состоится 23 августа в Москве.

Результаты других матчей дня.

Лига чемпионов. Первый матч третьего отборочного раунда

«Рапид" 1:1

«Локомотив"

Валахович 75(пен)

Самедов 10

«Рапид»: Пайер, Коршош, Валахович, Бейбл, Адамски, Мартинес, Хофманн, Глинка, Иваншитц, Акагюндуз, Кинцл.

«Локомотив»: Овчинников, Гуренко, Асатиани, Сенников, Бикей, Самедов, Лима, Маминов, Хохлов, Билялетдинов, Лебеденко.

Судья: Лусилиу Батишта (Португалия). Вена. Стадион «Герхард Ханаппи».

- ПЕРЕД МАТЧЕМ

Главной проблемой железнодорожников перед этим матчем являлась потеря ведущего форварда Дмитрия Сычева, который четыре дня назад получил тяжелейшую травму и выбыл на полгода. Его вклад в успех команды, особенно последнее время, было трудно переоценить. Как и ожидалось, наставник москвичей Владимир Эштреков выпустил на позиции травмированного Сычева приобретенного у «Торпедо» нападающего молодежной сборной России Игоря Лебеденко, хорошо подходящего к игровой схеме чемпиона России с единственным форвардом.

Положение москвичей осложнял и тот факт, что пока не оправились от травм два других лидера «Локо» - Марат Измайлов и Дмитрий Лоськов. Первый просидел весь матч на скамейке запасных, а второй и вовсе не был заявлен на игру, хотя и отправился с командой в Вену. Возможно, на кондициях этих футболистов сказалось отсутствие игровой практики.

Хозяева активно начали встречу, вынуждая оборону москвичей фолить на своей половине поля. Пара стандартов в исполнении Штефана Хофманна в дебюте матча к счастью железнодорожников завершились неточными ударами.

На 10-й минуте встречи «Локомотив» провел удачную контратаку и сумел повести в счете - первый гол в составе железнодорожников записал на свой счет Александр Самедов, замкнувший прострел Лебеденко. Напомним, что полузащитник Самедов перешел в «Локо» из московского «Спартака» в конце июля этого года.

Забив относительно быстрый мяч, подопечные Эштрекова сосредоточились на оборонительных действиях, позволив хозяевам подать внушительную серию угловых. Москвичи уверенно контролировали ход встречи и к 30-й минуте могли удвоить свое преимущество, однако Динияр Билялетдинов сначала пробил со штрафного чуть выше ворот, а затем не смог реализовать выход один на один с Пайером.

К концу первого тайма «Локомотив» окончательно освоился на поле гостей и от былого преимущества «Рапида» не осталось и следа. Перед свистком на перерыв Овчинников не смог удержаться от искушения пообщаться с главным арбитром матча. К счастью, после дискуссии с хорошо знакомым нашему голкиперу португальцем он не стал вынимать из кармана желтую карточку. Она тут же превратилась бы в красную, так как «Босс» ранее уже был наказан за затяжку времени.

В перерыве наставники обеих команд воздержались от замен. «Локо» продолжил наращивать свое преимущество, постоянно создавая остроту на половине поля хозяев и проверяя бдительность Пайера дальними ударами. «Рапид» также не собирался отсиживаться в обороне - сначала Акагюндуз головой в падении едва не послал мяч в правый нижний угол ворот Овчинникова, а затем Кинцл после очередного штрафного в исполнении Хофманна заставил голкипера железнодорожников продемонстрировать свое мастерство.

В середине тайма «Локомотив» заметно сбавил обороты, чем немедленно воспользовались хозяева. Австрийцы провели серию мощных атак, часть которых москвичи сумели прервать в рамках правил. «Горчичники» получили Сенников, Бикей и Лима, а удары со стандартов в исполнении Хофманна постепенно становились все более опасными.

На этом временном отрезке москвичи провели пару запоминающихся выпадов. После эффектного сольного прохода Билялетдинова Лебеденко пробил в стойку, а затем уже сам хавбек с угла штрафной не попал в дальний угол.

На 74-й минуте Бикей после ошибки Лимы в очередной раз нарушил правила, сфолив в штрафной против Акагюндуза, и покинул поле. Батишта назначил пенальти, который хладнокровно реализовал Валахович.

Владимир Эштреков перестроил команду под игру в меньшинстве двумя заменами - вместо Самедова на поле вышел Пашинин, а чуть позднее в составе «Локомотива» дебютировал итальянский форвард Франческо Руополо, заменивший уставшего Лебеденко. Тем временем «Рапид» принялся наращивать давление на ворота железнодорожников, и мяч после очередного удара Хофманна угодил в стойку. В концовке австрийцы много и остро атаковали, но реализовать численное преимущество не смогли.

Благодаря уверенным действиям игравших в меньшинстве железнодорожников, встреча так и завершилась со счетом 1:1. Мяч, забитый на поле соперника, оставляет «Локомотиву» неплохие шансы на победу по сумме двух встреч.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Локомотив» не смог удержать победу в Вене», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.