«Локомотив» обвинил «Спартак» в «потакании расизму»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2021 года

Директор по коммуникациям «Локомотива» Александр Бедарев отреагировал на слова коллеги из «Спартака» Антона Фетисова о якобы провокации со стороны вратаря «железнодорожников» Маринато Гилерме в адрес болельщиков красно-белых в матче 25-го тура РПЛ.

— Мы в «Локомотиве» удивлены высказываниями одного из руководителей «Спартака». По сути, апеллируя к тому, что Гилерме якобы провоцировал фанатов, наш коллега смещает акценты и фактически оправдывает то, к чему в современном мире нет оправдания. Получается, что сотрудник из числа руководящего состава такой мощной организации, как «Спартак», вместо осуждения дискриминации по национальному и расовому признаку, фактически одобряет такое поведение своих болельщиков и потакает расизму, — сказал Бедарев Sport24.

Ранее организация «Футбол против расизма в Европе» зафиксировала оскорбления фанатами «Спартака» вратаря «Локомотива» и сборной России.

После 25 туров РПЛ у «Спартака» в активе 47 очков, а у «Локомотива» — 46. Команды занимают второе и третье места в турнирной таблице соответственно.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Локомотив» обвинил «Спартак» в «потакании расизму»», автор: @Владимир, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.