«Локомотив» обыграл «Челси» и вышел в финал Кубка РЖД

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 августа 2008 года

Футболисты московского "Локомотива" вышли в финал Кубка РЖД, обыграв по пенальти лондонский "Челси", сообщает [www.rian.ru РИА "Новости"].

Основное время матча завершилось со счетом 1:1. В первом тайме "Челси" открыл счет усилиями Майкла Эссьена, но за шесть минут до окончания игры Руслан Камболов спас "Локо" от поражения, и победителя пришлось выявлять в серии 11-метровых.

Начало для москвичей вышло неудачным: удар Динияра Билялетдинова парировал вратарь лондонцев Петр Чех. Затем соперники исполнили по четыре точных удара подряд, а вот Уэйн Бридж не смог переиграть голкипера "Локо" Ивана Пелиццоли. Следом за ним был точен Камболов, а после этого Пелиццоли парировал удар Андрея Шевченко - 5:4 в серии пенальти в пользу "Локомотива".

В воскресенье в матче за третье место "Челси" сыграет с итальянским "Миланом", а "Локомотив" поспорит за главный трофей с испанской "Севильей".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Локомотив" обыграл "Челси" и вышел в финал Кубка РЖД», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.