«Локомотив» одержал пятую победу подряд в чемпионате страны по футболу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 октября 2019 года

Московский «Локомотив» обыграл грозненский «Ахмат» в стартовом матче 13-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча в Грозном завершилась со счетом 2:0 в пользу визитеров, у которых отличились Александр Коломейцев (23') и Жоау Мариу (86').

Форвард гостей Лука Джорджевич получил травму на 32-й минуте матча с «Ахматом» и покинул поле на носилках. Позже в СМИ появилась информация о том, что у черногорца подозрение на разрыв крестообразных связок.

Железнодорожники одержали пятую победу подряд в национальном первенстве и набрали 29 очков, что позволяет им занимать чистое первое место в турнирной таблице (Архивная копия от 7 октября 2020 на Wayback Machine) Российской Премьер-лиги. У идущих следом «Краснодара», «Ростова» и «Зенита» на 3 очка меньше и игра в запасе.

Последний раз подопечные Юрия Семина не смогли выиграть 31 августа, уступив на своем поле «Ростову» со счетом 1:2.

«Матч был не такой простой, как могло показаться. Забили первый гол, появилась уверенность. Дальше контролировали ход матча, за исключением отрезка во втором тайме, когда «Ахмат» оказывал серьезное давление. Но в конце провели хорошую контратаку. Ребята - молодцы, бьются за каждый эпизод, в каком бы составе мы ни играли», - цитирует Семина пресс-служба клуба.

Гол Жоау Мариу стал дебютным в РПЛ для новичка «Локо».

Glad to have helped the team get another victory in the league! Рад, что помог команде одержать очередную победу в лиге. @fclokomotiv #Локомотив #fclm #fclokomotiv #russianpremierliga pic.twitter.com/5QPBWytHZz— Joo Mrio (@joaome17) 18 октября 2019 г.

«Победили за счет морально-волевых качеств. У нас многие ребята выбыли из строя из-за травм. Пришлось даже перестраивать схему. Не сказал бы, что игра получилось легкой. Во втором тайме мяч у нас не держался. Больше оборонялись и бегали. Без мяча играть тяжело. Мы идем от игры к игре и будем смотреть на таблицу в конце сезона», - заявил Коломейцев, признанный лучшим игроком матча.

Добавим, что 13-й тур РПЛ посвящен памяти Льва Яшина в честь 90-летия со дня его рождения легендарного советского вратаря.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Локомотив» одержал пятую победу подряд в чемпионате страны по футболу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.