«Локомотив» отказался от идеи подписания Жиркова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июля 2020 года

21 июля издание Sport24 распространило информацию, что «Локомотив» заинтересован в защитнике сборной России Юрие Жиркове, чей контракт с «Зенитом» истекает по окончании сезона.

По данным Metaratings.ru, эта информация не до конца соответствует действительности. Фамилия Жиркова действительно фигурировала в разговорах между членами руководства «Локомотива». Однако в итоге «железнодорожники» отказались от этой идеи из-за возраста футболиста, которому 20 августа исполнится 37 лет.

Отметим, что «Локомотив» не оставляет попыток договориться о новом соглашении с полузащитником Мацеем Рыбусем. Поляк хочет получить более длительный контракт, тогда как Николич рассчитывает на него пока лишь только на один сезон.

На текущий момент стороны далеки от согласия, но Рыбус до сих пор не подписал контракт с одним из турецких клубов, который проявляет интерес к нему. Это внушает сдержанный оптимизм, что договориться с игроком сборной Польши все-таки удастся.

Жирков в нынешнем сезоне сыграл в 27 матчах, забил три гола и сделал пять результативных передач. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость футболиста в 325 тысяч евро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Локомотив» отказался от идеи подписания Жиркова», автор: Иван Карпов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.