«Локомотив» оштрафовали на 300 тысяч рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2021 года

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза принял решение оштрафовать «Локомотив» за необеспечение безопасности во время матча 25-го тура чемпионата России с московским «Спартаком».

Глава КДК РФС Артур Григорьянц заявил, что красно-зеленые несут ответственность за потасовку между фанатами команд на трибунах «РЖД Арены» во время поединка. По словам Григорянца, «Локомотив» был обязан обеспечить безопасность болельщиков.

«За использование пиротехники «Спартак» оштрафован на 30 тысяч. Скандирования ненормативной лексики – «Локомотив» на 100 тыс., Спартак на 100 тыс. рублей. Нарушение санитарного регламента - по 50 тыс. Рублей. За неправомерные действия зрителей оба клуба оштрафованы на 100 тыс., «Локомотив» - также на 300 тыс. за необеспечение безопасности на стадионе», - заявил Григорянц.

Также по решению КДК «Зенит» был оштрафован на 350 тыс. рублей за действия болельщиков во время встречи с «Сочи» (2:1): 200 тыс. за демонстрацию нацистской символики, 100 тыс. за скандирование ненормативной лексики и 50 тысяч за нарушение санитарного регламента.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Локомотив» оштрафовали на 300 тысяч рублей», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.