«Локомотив» планирует арендовать «Лужники» на 49 лет и начать там сезон-2021/22

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2021 года

Руководство «Локомотива» планирует начать сезон-2021/2022 в чемпионате России в «Лужниках».

«Руководство РЖД и «Локомотива» ведут активные переговоры с мэрией Москвы об аренде «Лужников» на 49 лет. При этом клуб хочет начать в «Лужниках» уже следующий сезон», – сообщает «Чемпионат».

Отметим, что окончательной договорённости пока нет, но вероятность, что стороны в итоге договорятся, велика. В руководстве «Локомотива» считают, что имеющаяся арена нуждается в капитальной реконструкции. Не исключен вариант и с полным сносом стадиона. На месте «РЖД-Арены» хотят построить новый многофункциональный район с развитой спортивной, торговой и деловой инфраструктурой, а также общественными пространствами и парком.

Стадион «Локомотив» в Черкизове, который сейчас носит название «РЖД Арена», был построен в 2002 году. Вместимость арены составляет 27 320 болельщиков. «Локомотив» (56 очков) завершил чемпионат на третьей позиции.

Также подопечные Марко Николича выиграли Бетсити Кубок России, обыграв в финале «Крылья Советов» (3:1), и уступили в матче за Суперкубок страны «Зениту» (1:2). В будущем сезоне команда сыграет в групповом этапе Лиги Европы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Локомотив» планирует арендовать «Лужники» на 49 лет и начать там сезон-2021/22», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.