«Локомотив» победил «Зенит», арбитр матча отменил два гола после видеопросмотров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2019 года

В центральном матче 11-го тура чемпионата России по футболу «Локомотив» в Москве со счетом 1:0 победил «Зенит» из Санкт-Петербурга. Героем встречи стал «железнодорожник» Гжегож Крыховяк (48'), которому удался дальний удар вскоре после перерыва.

Отметим, что в конце первого тайма главный арбитр Михаил Вилков отменил гол нападающего «Локомотива» Федора Смолова после просмотра видеоповтора, а уже в добавленное к матчу время судья также при помощи системы VAR отменил мяч полузащитника «Зенита» Роберта Мака.

«Мы показали, что можем и хотим выиграть чемпионат, - приводит слова Гжегожа официальный сайт «Локомотива». - Мы победили, потому что хорошо сыграли в обороне. Играли друг за друга, как в матче с «Байером». Когда мы играем с таким настроем, то способны победить каждого».

⚡️ 11-й тур начался с настоящей жары!

Ждем такого же огненного продолжения завтра! ???? #РПЛ pic.twitter.com/ktokA9VAhm— Российская Премьер-Лига (@rfpl) 28 сентября 2019 г.

После этой победы «Локомотив» (23) поднялся на второе место в турнирной таблице, которую возглавляет «Ростов» (23), «Зенит» (23) располагается третьим.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Локомотив» победил «Зенит», арбитр матча отменил два гола после видеопросмотров», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.