«Локомотив» победил московский «Спартак» под взором Юрия Семина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 мая 2009 года

В центральном матче одиннадцатого тура футбольного первенства страны столичный «Локомотив» переиграл московский «Спартак» со счетом 2:1. Победный мяч у железнодорожников забил в первом тайме Минченков.

Таким образом, при тренере Владимире Маминове, который тренировал команду после увольнения Рашида Рахимова, «Локомотив» одержал три победы при одной ничьей и одном поражении, заметно поправив свое турнирное положение.

Все мячи в этой встрече были забиты в первом тайме. После розыгрыша штрафного защитник Родолфо, воспользовавшись скидкой партнера, красивым ударом с разворота послал мяч мимо Сослана Джанаева - 1:0. А вскоре Олег Кузьмин сделал пас на ход Александру Минченкову, и 20-летний форвард, избежав офсайдной ловушки, забил свой первый в карьере гол в премьер-лиге - 2:0

Непосредственно перед перерывом «Спартак» сократил разницу: Артем Дзюба поборолся на подступах к штрафной, и набежавший Алекс с «неродной» для себя правой ноги положил мяч точно в нижний угол.

В начале второго тайма хозяева поля остались вдесятером. Главный судья матча Алексей Николаев, усмотрев симуляцию в падении Дмитрия Сычева в штрафной площади «Спартака», показал форварду «Локо» желтую карточку, которая оказалась для него второй.

На 80-й минуте составы были уравнены: «опорник» красно-белых Рафаэль Кариока получил два «горчичника» в течение пяти минут и отправился на досрочный отдых. В концовке железнодорожников несколько раз выручил голкипер Марек Чех, а Николаев «для симметрии» с голевым показателем команд первого тайма показал третью красную карточку, удалив защитника «Локо» Фининьо.

В итоге «Локомотив» победил со счетом 2:1, создав благоприятный фон для работы новому главному тренеру Юрию Семину.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Локомотив» победил московский «Спартак» под взором Юрия Семина», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.